하피냐Raphinha

브라질 · 레프트 윙어 (라이트 윙어) · 4세대 · Mbappé & Yamal · 전성기 2024-2025

왕성한 압박과 날카로운 왼발로 골과 도움을 쌓는 윙어

80.1OVR필드 플레이어 1,235명 중 175위

메인 표와 같은 기준: 필드 능력치와 커리어 능력치의 포지션 가중 평균.

“그는 믿을 수 없는 선수다. 언제나 100% 집중하기 때문이다. 늘 웃는데, 내가 가장 좋아하는 점이다. 그는 항상 긍정적이다.”
— Hansi Flick, Barcelona coach · 2024 · 출처

카테고리 평균

  • 스피드85.5
  • 슈팅78.2
  • 패스81.4
  • 볼 컨트롤79.3
  • 움직임83.0
  • 축구 지능80.5
  • 수비 기술50.7
  • 피지컬76.3
  • 멘탈87.0
  • 커리어75.8

최고 능력치 TOP 10

  1. 활동량92
  2. 헌신92
  3. 투지90
  4. 가속력88
  5. 민첩성88
  6. 최고 속도87
  7. 완급 조절86
  8. 결정력86
  9. 감아차기86
  10. 드리블86

실측 기록

아래 실측 데이터로 정한 능력치입니다.

전체 능력치 64개

스피드 85.5

  • 최고 속도 ●87
  • 가속력88
  • 드리블 속도84
  • 볼 소유 최고 속도84
  • 치고 달리기84
  • 완급 조절86

슈팅 78.2

  • 결정력 ●86
  • 슈팅 파워82
  • 중거리 슛84
  • 발리76
  • 감아차기86
  • 페널티킥78
  • 헤더54
  • 직접 프리킥82
  • 슈팅 창의성80
  • 아크로바틱74

패스 81.4

  • 짧은 패스82
  • 롱패스74
  • 스루패스82
  • 크로스84
  • 연계 플레이84
  • 시야82
  • 세트피스 킥82

볼 컨트롤 79.3

  • 드리블86
  • 볼 키핑86
  • 퍼스트 터치84
  • 개인기80
  • 약발58
  • 탈압박82

움직임 83.0

  • 오프 더 볼 움직임84
  • 침투86
  • 공격 위치 선정86
  • 예측력83
  • 복귀 수비76

축구 지능 80.5

  • 판단력84
  • 공간 인지82
  • 경기 운영78
  • 전술 창의성78

수비 기술 50.7

  • 수비 위치 선정62
  • 대인 마크48
  • 가로채기54
  • 스탠딩 태클60
  • 슬라이딩 태클44
  • 오프사이드 트랩36

피지컬 76.3

  • 몸싸움64
  • 활동량92
  • 민첩성88
  • 밸런스82
  • 회복력84
  • 반응 속도85
  • 포스트 플레이58
  • 공중볼 경합52
  • 적극성82

멘탈 87.0

  • 빅매치 멘탈86
  • 리더십86
  • 헌신92
  • 집중력82
  • 투지90
  • 전술 수행86

커리어 75.8

  • 꾸준함82
  • 롱런76
  • 업적65
  • 내구성82
  • 충성심74

프로필

출생
1996년 12월 14일
키
176 cm
주발
왼발
커리어
2015–현재
전성기
2024-2025

클럽 경력

  • 2015–2016 Avaí
  • 2016–2018 Vitória Guimarães
  • 2018–2019 Sporting CP
  • 2019–2020 Stade Rennais
  • 2020–2022 Leeds United
  • 2022–현재 Barcelona

수상 경력

리그 우승 · La Liga Barcelona 2

2022–23, 2024–25

코파 델 레이 1

2024–25

타사 드 포르투갈 1

2018–19

수페르코파 데 에스파냐 3

2023, 2025, 2026

트로피 그림 출처: 위키미디어 공용

비슷한 선수

인터랙티브 데이터베이스에서 보기 →