마테우스 쿠냐Matheus Cunha

브라질 · 섀도 스트라이커 (스트라이커, 공격형 미드필더, 레프트 윙어) · 4세대 · Mbappé & Yamal · 전성기 2024-2025

강한 볼 운반과 중거리 슛으로 공격을 이끈 전천후 공격수

74.8OVR필드 플레이어 1,235명 중 755위

메인 표와 같은 기준: 필드 능력치와 커리어 능력치의 포지션 가중 평균.

카테고리 평균

  • 스피드79.5
  • 슈팅76.7
  • 패스75.7
  • 볼 컨트롤82.0
  • 움직임73.8
  • 축구 지능76.5
  • 수비 기술46.2
  • 피지컬78.4
  • 멘탈73.7
  • 커리어60.8

최고 능력치 TOP 10

  1. 중거리 슛86
  2. 볼 키핑86
  3. 드리블85
  4. 탈압박85
  5. 드리블 속도84
  6. 퍼스트 터치84
  7. 활동량84
  8. 투지84
  9. 완급 조절83
  10. 결정력83

실측 기록

아래 실측 데이터로 정한 능력치입니다.

전체 능력치 64개

스피드 79.5

  • 최고 속도 ●78
  • 가속력80
  • 드리블 속도84
  • 볼 소유 최고 속도78
  • 치고 달리기74
  • 완급 조절83

슈팅 76.7

  • 결정력 ●83
  • 슈팅 파워82
  • 중거리 슛86
  • 발리74
  • 감아차기80
  • 페널티킥74
  • 헤더64
  • 직접 프리킥74
  • 슈팅 창의성80
  • 아크로바틱70

패스 75.7

  • 짧은 패스82
  • 롱패스72
  • 스루패스80
  • 크로스68
  • 연계 플레이82
  • 시야82
  • 세트피스 킥64

볼 컨트롤 82.0

  • 드리블85
  • 볼 키핑86
  • 퍼스트 터치84
  • 개인기82
  • 약발70
  • 탈압박85

움직임 73.8

  • 오프 더 볼 움직임78
  • 침투74
  • 공격 위치 선정80
  • 예측력77
  • 복귀 수비60

축구 지능 76.5

  • 판단력76
  • 공간 인지78
  • 경기 운영74
  • 전술 창의성78

수비 기술 46.2

  • 수비 위치 선정60
  • 대인 마크45
  • 가로채기45
  • 스탠딩 태클55
  • 슬라이딩 태클40
  • 오프사이드 트랩32

피지컬 78.4

  • 몸싸움74
  • 활동량84
  • 민첩성82
  • 밸런스80
  • 회복력81
  • 반응 속도83
  • 포스트 플레이78
  • 공중볼 경합62
  • 적극성82

멘탈 73.7

  • 빅매치 멘탈72
  • 리더십64
  • 헌신80
  • 집중력72
  • 투지84
  • 전술 수행70

커리어 60.8

  • 꾸준함70
  • 롱런60
  • 업적39
  • 내구성78
  • 충성심57

프로필

출생
1999년 5월 27일
키
184 cm
주발
오른발
커리어
2017–현재
전성기
2024-2025

클럽 경력

  • 2017–2018 Sion
  • 2018–2020 RB Leipzig
  • 2020–2021 Hertha BSC
  • 2021–2023 Atlético Madrid
  • 2023–2023 Wolverhampton Wanderers (임대)
  • 2023–2025 Wolverhampton Wanderers
  • 2025–현재 Manchester United

수상 경력

올림픽 금메달 1

2020

트로피 그림 출처: 위키미디어 공용

비슷한 선수

인터랙티브 데이터베이스에서 보기 →