루이 사하Louis Saha

프랑스 · 스트라이커 (섀도 스트라이커) · 2세대 · Zidane & Ronaldinho · 전성기 2003-2009

양발 슈팅과 유연한 볼 터치를 갖춘 기술적인 스트라이커

71.6OVR필드 플레이어 1,235명 중 1076위

메인 표와 같은 기준: 필드 능력치와 커리어 능력치의 포지션 가중 평균.

카테고리 평균

  • 스피드83.7
  • 슈팅71.6
  • 패스62.6
  • 볼 컨트롤79.7
  • 움직임72.0
  • 축구 지능75.5
  • 수비 기술30.2
  • 피지컬74.2
  • 멘탈69.3
  • 커리어58.6

최고 능력치 TOP 10

  1. 약발90
  2. 최고 속도86
  3. 가속력86
  4. 볼 소유 최고 속도84
  5. 치고 달리기84
  6. 결정력84
  7. 완급 조절82
  8. 드리블82
  9. 반응 속도82
  10. 드리블 속도80

전체 능력치 64개

스피드 83.7

  • 최고 속도86
  • 가속력86
  • 드리블 속도80
  • 볼 소유 최고 속도84
  • 치고 달리기84
  • 완급 조절82

슈팅 71.6

  • 결정력84
  • 슈팅 파워80
  • 중거리 슛72
  • 발리76
  • 감아차기58
  • 페널티킥70
  • 헤더76
  • 직접 프리킥50
  • 슈팅 창의성78
  • 아크로바틱72

패스 62.6

  • 짧은 패스70
  • 롱패스52
  • 스루패스64
  • 크로스58
  • 연계 플레이78
  • 시야70
  • 세트피스 킥46

볼 컨트롤 79.7

  • 드리블82
  • 볼 키핑80
  • 퍼스트 터치80
  • 개인기74
  • 약발90
  • 탈압박72

움직임 72.0

  • 오프 더 볼 움직임80
  • 침투80
  • 공격 위치 선정80
  • 예측력80
  • 복귀 수비40

축구 지능 75.5

  • 판단력78
  • 공간 인지76
  • 경기 운영72
  • 전술 창의성76

수비 기술 30.2

  • 수비 위치 선정36
  • 대인 마크28
  • 가로채기27
  • 스탠딩 태클32
  • 슬라이딩 태클30
  • 오프사이드 트랩28

피지컬 74.2

  • 몸싸움76
  • 활동량65
  • 민첩성79
  • 밸런스80
  • 회복력74
  • 반응 속도82
  • 포스트 플레이72
  • 공중볼 경합74
  • 적극성66

멘탈 69.3

  • 빅매치 멘탈74
  • 리더십56
  • 헌신66
  • 집중력74
  • 투지76
  • 전술 수행70

커리어 58.6

  • 꾸준함58
  • 롱런70
  • 업적60
  • 내구성50
  • 충성심55

프로필

출생
1978년 8월 8일
키
185 cm
주발
오른발
커리어
1997–2013
전성기
2003-2009

클럽 경력

  • 1997–2000 Metz
  • 1999–1999 Newcastle United (임대)
  • 2000–2004 Fulham
  • 2004–2008 Manchester United
  • 2008–2012 Everton
  • 2012–2012 Tottenham Hotspur
  • 2012–2013 Sunderland
  • 2013–2013 Lazio

수상 경력

유러피언컵 / 챔피언스리그 1

2008 Manchester United

리그 우승 · Premier League Manchester United 2

2006–07, 2007–08

리그컵 1

2005–06

트로피 그림 출처: 위키미디어 공용

비슷한 선수

인터랙티브 데이터베이스에서 보기 →