조규성Cho Gue-sung

대한민국 · 스트라이커 · 4세대 · Mbappé & Yamal · 전성기 2022-2023

큰 키와 강력한 헤더, 성실한 움직임을 갖춘 타깃형 스트라이커

66.5OVR필드 플레이어 1,235명 중 1230위

메인 표와 같은 기준: 필드 능력치와 커리어 능력치의 포지션 가중 평균.

카테고리 평균

  • 스피드62.0
  • 슈팅68.0
  • 패스54.9
  • 볼 컨트롤65.3
  • 움직임71.2
  • 축구 지능65.5
  • 수비 기술38.3
  • 피지컬76.1
  • 멘탈75.7
  • 커리어59.6

최고 능력치 TOP 10

  1. 헤더90
  2. 공중볼 경합90
  3. 투지84
  4. 활동량82
  5. 빅매치 멘탈82
  6. 공격 위치 선정80
  7. 몸싸움80
  8. 포스트 플레이80
  9. 헌신80
  10. 결정력78

전체 능력치 64개

스피드 62.0

  • 최고 속도70
  • 가속력66
  • 드리블 속도52
  • 볼 소유 최고 속도64
  • 치고 달리기62
  • 완급 조절58

슈팅 68.0

  • 결정력78
  • 슈팅 파워74
  • 중거리 슛64
  • 발리70
  • 감아차기54
  • 페널티킥68
  • 헤더90
  • 직접 프리킥46
  • 슈팅 창의성60
  • 아크로바틱76

패스 54.9

  • 짧은 패스64
  • 롱패스50
  • 스루패스54
  • 크로스48
  • 연계 플레이70
  • 시야60
  • 세트피스 킥38

볼 컨트롤 65.3

  • 드리블62
  • 볼 키핑70
  • 퍼스트 터치68
  • 개인기56
  • 약발64
  • 탈압박72

움직임 71.2

  • 오프 더 볼 움직임76
  • 침투72
  • 공격 위치 선정80
  • 예측력76
  • 복귀 수비52

축구 지능 65.5

  • 판단력68
  • 공간 인지70
  • 경기 운영62
  • 전술 창의성62

수비 기술 38.3

  • 수비 위치 선정44
  • 대인 마크38
  • 가로채기38
  • 스탠딩 태클44
  • 슬라이딩 태클32
  • 오프사이드 트랩34

피지컬 76.1

  • 몸싸움80
  • 활동량82
  • 민첩성62
  • 밸런스70
  • 회복력72
  • 반응 속도75
  • 포스트 플레이80
  • 공중볼 경합90
  • 적극성74

멘탈 75.7

  • 빅매치 멘탈82
  • 리더십58
  • 헌신80
  • 집중력72
  • 투지84
  • 전술 수행78

커리어 59.6

  • 꾸준함66
  • 롱런54
  • 업적42
  • 내구성70
  • 충성심66

프로필

출생
1998년 1월 25일
키
189 cm
주발
오른발
커리어
2019–현재
전성기
2022-2023

클럽 경력

  • 2019–2019 FC Anyang
  • 2020–2023 Jeonbuk Hyundai Motors
  • 2021–2022 Gimcheon Sangmu (임대)
  • 2023–현재 FC Midtjylland

수상 경력

리그 우승 · K League 1 Jeonbuk Hyundai Motors 1

2020

트로피 그림 출처: 위키미디어 공용

비슷한 선수

인터랙티브 데이터베이스에서 보기 →