오렐리앵 추아메니Aurélien Tchouaméni

프랑스 · 수비형 미드필더 (센터백) · 4세대 · Mbappé & Yamal · 전성기 2021-2024

큰 체격과 태클, 가로채기로 수비진을 보호하는 미드필더

77.3OVR필드 플레이어 1,235명 중 418위

메인 표와 같은 기준: 필드 능력치와 커리어 능력치의 포지션 가중 평균.

카테고리 평균

  • 스피드69.0
  • 슈팅65.0
  • 패스74.1
  • 볼 컨트롤75.0
  • 움직임68.6
  • 축구 지능79.0
  • 수비 기술83.0
  • 피지컬80.3
  • 멘탈83.3
  • 커리어73.4

최고 능력치 TOP 10

  1. 가로채기88
  2. 몸싸움88
  3. 수비 위치 선정86
  4. 스탠딩 태클86
  5. 슬라이딩 태클86
  6. 활동량86
  7. 적극성86
  8. 헌신86
  9. 전술 수행86
  10. 짧은 패스85

전체 능력치 64개

스피드 69.0

  • 최고 속도76
  • 가속력74
  • 드리블 속도62
  • 볼 소유 최고 속도72
  • 치고 달리기66
  • 완급 조절64

슈팅 65.0

  • 결정력58
  • 슈팅 파워80
  • 중거리 슛80
  • 발리58
  • 감아차기66
  • 페널티킥60
  • 헤더82
  • 직접 프리킥58
  • 슈팅 창의성52
  • 아크로바틱56

패스 74.1

  • 짧은 패스85
  • 롱패스84
  • 스루패스76
  • 크로스62
  • 연계 플레이78
  • 시야78
  • 세트피스 킥56

볼 컨트롤 75.0

  • 드리블74
  • 볼 키핑84
  • 퍼스트 터치82
  • 개인기62
  • 약발66
  • 탈압박82

움직임 68.6

  • 오프 더 볼 움직임60
  • 침투56
  • 공격 위치 선정60
  • 예측력85
  • 복귀 수비82

축구 지능 79.0

  • 판단력82
  • 공간 인지82
  • 경기 운영78
  • 전술 창의성74

수비 기술 83.0

  • 수비 위치 선정86
  • 대인 마크84
  • 가로채기88
  • 스탠딩 태클86
  • 슬라이딩 태클86
  • 오프사이드 트랩68

피지컬 80.3

  • 몸싸움88
  • 활동량86
  • 민첩성74
  • 밸런스78
  • 회복력82
  • 반응 속도81
  • 포스트 플레이64
  • 공중볼 경합84
  • 적극성86

멘탈 83.3

  • 빅매치 멘탈84
  • 리더십78
  • 헌신86
  • 집중력82
  • 투지84
  • 전술 수행86

커리어 73.4

  • 꾸준함80
  • 롱런66
  • 업적69
  • 내구성80
  • 충성심72

프로필

출생
2000년 1월 27일
키
187 cm
주발
오른발
커리어
2018–현재
전성기
2021-2024

클럽 경력

  • 2018–2020 Bordeaux
  • 2020–2022 AS Monaco
  • 2022–현재 Real Madrid

수상 경력

유러피언컵 / 챔피언스리그 1

2024 Real Madrid

UEFA 네이션스리그 1

2021 프랑스

리그 우승 · La Liga Real Madrid 1

2023–24

클럽 월드컵 1

2022

인터콘티넨탈컵 1

2024

UEFA 슈퍼컵 2

2022, 2024

코파 델 레이 1

2022–23

수페르코파 데 에스파냐 1

2024

트로피 그림 출처: 위키미디어 공용

비슷한 선수

인터랙티브 데이터베이스에서 보기 →